16+
Найти
Например, стриптиз
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Топ-5: Пять пляжей в шаговой доступности

2 июля 2014 года

Топ-5: Пять пляжей в шаговой доступности

На полюс можно ехать на собаках, плыть на корабле или лететь на дирижабле. А вот пляж должен быть рядом, под боком, в двух шагах. И он есть, и даже не один. Мы прихватили с собой шлепки, полотенца и купальники, дабы лично протестировать на себе и подготовить отчет по пяти ближайшим пляжам.

Центральный

Более унылого названия для пляжа не найти, впрочем, оно соответствует действительности. Тусклый ландшафт, траншеи и обглоданные кусты, два чахлых «грибка», под которыми можно укрыться от жары, и пара будок — чтобы переодеться. Единственное внятное подтверждение «пляжного» статуса — неровная линия буйков на воде.

Лукоморье

Уже веселее — уютная бухточка, скроенная насыпными «косами», линия понтонов, лодочная станция неподалеку. Места для отдыха выполнены в виде небольших кабинок, огороженных заборчиком. Но главный их минус — столы, на которых большинство расставляют отнюдь не «Нарзан» и «Боржоми». А ещё тут мы видели живого спасателя!

Северный

Странно, правда — «Северный» есть, а «Южного» — нет. Не логично. С другой стороны, если предположить, что назван он в честь певца Аркадия Северного, то все претензии снимаются. Расположенный впритирку к заброшенному парку Ветеранов, он, как магнит, манит к себе маргиналов всех калибров и мастей. Так что, поаккуратнее тут.

Юбилейный

А это уже санаторий «Юбилейный» — территория облагорожена, инфраструктура продумана, развлечения оформлены. Следовательно, безвозмездно поваляться на песочке не выйдет — вход на территорию комплекса обойдется в 100 рублей, а, скажем, право на лежак — в 70 рублей. Зато кабинки для переодевания совершенно бесплатны.

Коровий

Дикий он, оттого и названия официального не существует. Координаты — северо-восток озера «Соленое», неширокая полоска между трассой и собственно водой. Ни удобств, ни растительности, ни инфраструктуры. Даже ландшафт за последнее время несколько раз изрядно меняли весенние паводки и летние ливни. А ещё здесь не все то, чем кажется.


↑ Сейчас
Топ-5: Пять пляжей в шаговой доступности
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года