16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Еда: По старому стилю

17 марта 2015 года

Еда: По старому стилю

Обзор общепита «старой школы»

1. Масло масляное
Никаких растительных белков, заморской химии и прочей ереси — только масляные и белковые кремы, настоящие бисквиты с пропиткой и повидло между коржами. В «Лакомке» торы, пирожные, рулеты и слоеные пирожки остались такими же, как и полвека тому назад. Желаете воскресить вкус детства или устроить пирушку в стиле «Назад в СССР» — вы знаете, где искать угощение. Задумываетесь об экономии? Что ж, скажем, торт «Молодежный», весом почти в килограмм, обойдется здесь всего в 140 рублей.

т. 22-17-44
Ул. Чапаева, 20

2.Пролетарская классика
Пельмени — общественное достояние. И к «Пельменной № 1» народная тропа не зарастает как минимум полвека. Говорят, в последнее время наряду с трудовым людом там можно встретить и чопорных барышень из соседних офисов. Внутри все строго: окно для заказов, оно же пункт выдачи пельменей, оно же касса. По центру — сидячие места в количестве четырех. Помимо нескольких сортов пельменей, разница в стоимости которых колеблется в диапазоне 10 рублей, здесь можно полакомиться и ещё одним непременным атрибутом советского производственного общепита — томатным соком.

т. 20-73-91
Ул. Герцена, 31

3.«Трешка»
Так зовут «в народе» «Пельменную № 3». Чем она примечательна? На первый взгляд, ничего особенного — пельмени такие же, как и в других подобных заведениях, никаких изысков в интерьере не обнаружить даже с лупой. Но если нахлынет вдруг желание совершить путешествие во времени да пообщаться с «мужиками» за тарелкой пельменей «по-сибирски» со сметаной или «уральских» с уксусом — полнота ощущений гарантирована. А ещё здесь можно «проставиться» за отпуск или «обмыть», например, покупку машины или рождение сына. Сурово и по-мужски.

Ул. Правды, 36

4.В советском подвале
Кулинария-кафе «Сударушка» — старушка-пенсионерка, ибо появилась не вчера и даже не двадцать лет назад. Между прочим, ассортимент блюд тоже почти такой же, каким потчуют своих внучков да зятьев пожилые россиянки: пирожки, расстегаи… Есть ещё пиццы, похожие на все те же пирожки и расстегаи, и «хот- доги», известные нашему народу под кодовым названием «сосиска в тесте». Но мы бы рекомендовали обратить внимание на печенье — сорт «Бабушкин секрет» получается здесь лучше, чем где- то еще.

Пр. Металлургов, 13


↑ Сейчас
Еда: По старому стилю
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года