16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

ТОП-5: Магнитогорские музыканты

17 сентября 2014 года

ТОП-5: Магнитогорские музыканты

Что нужно, чтобы стать музыкантом? Спорить можно долго, но, наверное, ответ куда проще — нужно родиться с музыкой в крови. Все прочее — образования, титулы и звания — вещи факультативные. На этот раз нам не пришлось разыскивать и раздумывать — имена этих пяти музыкантов знают и в городе, и далеко за его пределами.

Ираклий Гвенцадзе
Это, без преувеличения, человек-песня. Заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов, великолепный исполнитель и чуткий педагог, который успевает совмещать активную концертную деятельность с работой в жюри таких представительных фестивалей, как «Арт-Платформа» и «Волшебный микрофон».

Владимир Полторак
Опера пришла к нам всерьез и надолго. Владимир Полторак — один из тех, чья заслуга в этом не подлежит сомнению. Выпускник Киевской консерватории и Екатеринбургского театрального института дарит свой голос Евгению Онегину и Князю Игорю, неугомонному Дону Жуану и эксцентричному Фигаро, а также не забывает про режиссерскую работу.

Камиль «Кэмел» Ахметзянов
Настоящий человек-легенда, предпочитающий официальным званиям и титулам карьеру уличного музыканта. Борода, хитрый прищур, широкополая шляпа и обязательная гитара, которая в его руках звучит так, как звучали инструменты в руках повидавших виды блюзменов, родившихся в дельте Миссисипи. Блюз — это не музыка, а стиль жизни.

Семен Мазурок
Он играет джаз. Делает это талантливо — в этом мнении едины и публика, и специалисты: он лауреат международного и Всероссийского конкурсов, обладатель титула «золотой саксофон Магнитогорска». Помимо искусства исполнительского, совершенствуется Семен и как композитор — его музыка звучала на фестивале «Адмиралтейская звезда».

Павел Рыбушкин
Группу Rybushkin Blues Band в наших краях представлять не нужно — услышать её можно и на фестивальных площадках, и на камерных клубных сценах. Её идейный вдохновитель и основное действующее лицо — Павел Рыбушкин, большой любитель и знаток корневого блюза. Но не только — запись авторского материала идет полным ходом.


↑ Сейчас
ТОП-5: Магнитогорские музыканты
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года