16+
Найти
Например, маникюр
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Топ-5: Пять мест для пикников

2 июня 2015 года

Топ-5: Пять мест для пикников

Завтрак на траве — затея в современных городах с их бесконечным асфальтом, бетоном и тротуарной плиткой почти неосуществимая. И все-таки «Выбирай» обнаружил и даже протестировал пять уголков для пикника. Присоединяйтесь!

1. Экопарк
Отличное местечко — тихо, уютно, особенно по утрам. Так что если вы решили устроить пикник, то единственное, что вам придется сделать, это прихватить с собой корзинку с продуктами. А расположиться можно или прямо на траве, или на лавочках-скамейках, коих тут превеликое множество. Есть даже трибуны, тоже вполне подходящие.

2. Центральный пляж
Здесь все просто — центральный пляж находится сразу за монументом «Тыл — Фронту». Спускаемся по ступенькам — и мы на месте. Вот только придется учитывать прогноз погоды, потому что в ветреную погоду здесь ну очень неуютно. Но если ветра нет и солнышко припекает, то пикник у воды — лучшее, что может быть в городе.

3. Лодочная станция
А сюда можно направиться даже без запасов съестного: рядом есть кафе, в котором наверняка найдете все, что пожелаете. Но главное достоинство этого места — пляж, оборудованный уютными «кабинками» с плетеной изгородью. А когда прогреется вода, то легкий завтрак, обед или ужин можно чередовать с купанием или лодочными прогулками.

4. Сквер трех поколений
Вполне достойная площадка, если, конечно, повезет. Из минусов — по утрам здесь базируются люди без определенного места жительства, соседство с которыми вам вряд ли понравится. А вечерами много детворы и вообще очень суетно. Так что оптимальное время для посещения сквера для пикника — середина дня, причем, лучше дня буднего.

5. Сквер Металлургов
Здесь места хватает всем — и детям, и взрослым. Существенный плюс — высокая вероятность завязать интересное знакомство, поскольку в сквере царит творческая атмосфера: кто-то стучит на бонгах, кто-то тренькает на банджо… Вот только лужайки быстро заканчиваются, так что постарайтесь не мешкать, иначе примоститься будет негде.


↑ Сейчас
Топ-5: Пять мест для пикников
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года