16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

У нас у блондинок: Будь готов!

25 сентября 2014 года

У нас у блондинок: Будь готов!

Знаете, за что я люблю осень? За то, что после неизбежного летнего стриптиза наконец-то можно одеться. Вместо шортиков и футболок – пиджачки и пальто, ботильоны и сапожки. Утепляемся, короче.

Автовладельцы – не исключение. Причем, если сами мы может вообще игнорировать прогнозы погоды и прыгать в свои машинки чуть ли не в пижаме, то вот сами транспортные средства утеплять приходится. Отличный способ, кстати, составить представление о человеке, которое вряд ли будет обманчивым.

Вот вам типаж первый – «старовер». Как правило, им оказываются мужчины в возрасте за пятьдесят, не слишком обеспеченные, оттого всем предложениям автосалонов предпочитающие продукцию Волжского автомобильного завода. Вам очень повезло, если среди соседей по дому или подъезду проживает хотя бы один такой «старовер», потому что можно сэкономит на термометре за окном или навороченной метеостанции с wi-fi. Запоминайте: если радиотор вазовской классики радостно щурится осеннему солнцу – можно надеть что-нибудь легкое, а то и вовсе обойтись «болерушкой». Но как только улыбка радиатора прячется за домотканым «респиратором» - все, приехали, срочно достаем из шкафа шубки и теплые куртки. Вообще эти автомобильные «утеплители» непременно в будущем станут исследовать этнографы, а самые яркие образцы точно будут в краеведческих музеях. Каких только я не встречала – от банального одеяла до подбитых ватой кожаных «передничков», украшенных чуть ли не вышивкой, орнаментами с оберегами и бисером. Увы, иномарку таким хендмейдом не обернешь, как ни старайся.

Типаж второй – «автохипстер». Всем им нет и тридцати, это мои ровесники, метросексуалы за рулем модных приземистых машинок, которые ведут себя русской зимой, как французы в 1812: хорохорятся, шумят, но ничего толком не могут. Даже в лютые морозы эти великовозрастные мальчишки передвигаются коротки перебежками. Их машинки тоже. Особенно веселит меня зимовка кабриолетов. Стоишь себе в -30 в пробке на перекрестке, прогреваешь воздух вокруг светофора, обводишь глазами товарищей по несчастью и, вдруг, вот они – «Алоха!». Как серфингисты в Баренцевом море, как паркурщики на Эвересте, привлекают они к себе всеобщее внимание. Так и хочется, пока не загорелся «зеленый», выскочить из своей теплой коробчоки и накинуть на страдальцев шаль… или хотя бы отдать им кипу штрафных квитанций, чтоб под одежду натолкали – бомжи, говорят, именно так и греются. Но красота требует жертв вне зависимости от сезонов и температуры за бортом, так что тут уж ничего не попишешь.

Но, если честно, то мы, девчонки, с зимой тоже не в ладах. Я, например, понятия не имела, чтобы перед наступлением серьезных заморозков практикуется подзарядка аккумулятора – конечно, я встряла. Просто в одно прекрасное морозное утро мой «Пыжик» похрипел, пару раз чихнул и заводиться отказался. А ещё мы, владельцы маленьких машинок, отлично знаем, что такое слабая печурка. Что прежде, чем начнет она греть вашу машину, выглянет весеннее солнышко и набухнут почки на деревьях. «Циститомобиль» - ничего обиднее в адрес своего «Пыжика» я ещё в жизни не слышала.

Так что, мальчики и девочки, господа и дамы, лучшее, что мы можем сделать для подготовки наших автомобилей к холодам – купит термобелье. Нет, не им, себе. На всякий случай. Учтите, за обморожением никакой Морозко новый теплый внедорожник не подарит!


↑ Сейчас
У нас у блондинок: Будь готов!
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года