16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Выше только звезды

6 августа 2015 года

Выше только звезды

Обзор «заоблачных» локаций

1. Мне сверху видно все
Редкий город не имеет своей смотровой площадки. Есть она и в Магнитогорске — заасфальтированный клочок земли, с которого можно обозревать левобережную часть города. Рядом пара лавочек — вдруг голова закружится от увиденного величия да с такой-то высотищи. Сказать, что народ сюда ломится, нельзя. Но молодожены или просто романтически настроенные парочки нет-нет да наведываются. Да ещё выпускники близлежащих школ раз в год встречают первый «взрослый» рассвет.

Ул. Маяковского

2. Башня власти
Они бывают останкинскими, бывают точными копиями эйфелевой башни… У нас она вполне обычная, но не без изящества — просто телевизионная вышка, недавно выкрашенная во все тот же неизменный красно-белый цвет. Увы, просто так вскарабкаться на самое высокое в городе сооружение не дадут. Объект режимный, повышенной опасности, так что если вам ну очень нужно взглянуть на Магнитку с этой вышки, придется пройти обучение и устроиться на работу на телецентр. Но, согласитесь, это гораздо проще, чем, скажем, стать космонавтом.

Ул. Лесопарковая, 97

3. Чертовщина
«Чертово колесо», оно же «колесо обозрения» — забава хорошо известная, увековеченная в фильмах, рассказах и даже советских песнях. Вряд ли нас, которых не удивишь высотными домами, может оно напугать или изумить. Но отчетливый ностальгический привкус этого увеселения делает его одним из самых популярных и у взрослых, и у детворы. А покататься можно в парке за ЦГЯ — и, между прочим, видно с такой высоты не так мало, как можно подумать.

Аттракционы «Город Веселых Коротышек» за Цирком

4. Орлиное гнездо
Однажды люди заметили, что орлы, сцапавшие свою добычу, садились трапезничать на одном
и том же месте. «Неспроста!» — решили они и много лет спустя построили на этом месте ресторан «Горное ущелье». Так могла бы звучать легенда о появлении ресторана «Горное ущелье» в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск», в котором словно паришь над миром в уютном корабле.

ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск»

5. Шаг в пустоту
Впрочем, все это имитация. Хотите быть птицей? Тогда добро пожаловать на аэродром «Приморский», что в пяти минутах езды от города. Именно здесь можно не просто прокатиться на легендарном «Ан-2», но и сделать с него шаг в пустоту за бортом. И вот там, на высоте в пару-тройку тысяч метров, откроется полноценная панорама города и его окрестностей.

magavia.ru


↑ Сейчас
Выше только звезды
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года